Федерация спортивного туризма, г.Саров

НовостиО насДокументыФотоконкурсСоревнованияОтчёты о походахТуристуИнформация МКК

Туризм и плавание

02 февраля 2004, 23:07 - Прокомментировать

Всё — таки, неугомонный этот народ туристы, настоящие непоседы. Им мало категорийных походов, походов выходного дня, соревнований по туристскому многоборью, им ещё и подавай соревнования по плаванию. В прошедшее воскресенье состоялось традиционное 3-е первенство города по плаванию среди туристов. Великолепная погода в этот день стала одной из причин того, что на водные дорожки бассейна «Дельфин» вышло меньше народа, чем в предыдущие годы. Основная масса туристов провела этот день на лыжных трассах. Но, не смотря на это, более 30 человек, вместо лыж или после них, приняли участие в этих стартах, основной задачей которых была проверка уровня общефизической подготовки туристов (см. протокол).

Мужчины соревновались на дистанции 100 м в/с. Здесь победителем стал Максим Сухаренко из туристской группы Козлова А.С. Второй результат показал вечно молодой Евгений Кушнир («Дорога ветров»), а третье место у ещё одного члена команды Козлова — Коннова Вячеслава.

Среди юношей 17 лет и младше лучший результат показал Селезнёв Алексей (тренер Драгунова Т.Н.), а призёрами стали — Торопов Кирилл и Коляскин Александр (все — СДЮТЭ).

У мальчиков 8-11 лет победителем стал Липянин Юрий (СДЮТЭ), второе место занял Шевцов Михаил (клуб «Юный скалолаз»), третье — Шорин Алексей (СДЮТЭ).

У женщин не было равных Кушнир Нине («Дорога ветров»), второе место заняла Драгунова Татьяна (СДЮТЭ), третье — Субботина Алла (команда Козлова).

Среди девочек победила КМС по полиатлону Ирина Абакарова (СДЮТЭ, тренер Драгунова Т.Н.), второй результат показала Ольга Щевцова («Юный скалолаз»), третьей стала Яна Кулакова (СДЮТЭ).

Заключительным видом программы стала эстафета 4х50 м в/с. Здесь не было равных туристам — водникам из команды Александра Козлова. За команду выступали — Андрей Пекарский, Вячеслав Коннов, Алла Субботина и Максим Суханенко. Второй результат показала 1-я команда СДЮТЭ в составе: А.Коляскин, И.Абакарова, А.Селезнёв, Т.Драгунова. Третье место у семейных дуэтов Олесницких (Александр и Ольга) и Кушнир (Евгений и Нина). Последующие места заняли команды СарФТИ, «Юный скалолаз» и СДЮТЭ-2.

Станция детского и юношеского туризма учредила приз самому молодому участнику этих соревнований. Им стал 8-летний Александр Степанов из клуба «Юный скалолаз».

Соревнования показали неплохой уровень подготовки туристов в плавании, впереди у городских туристов соревнования на первенство города по лыжному туристскому многоборью, которые пройдут 31 января — 1 февраля в районе карьера около пос.Хитрый и на весенних каникулах лыжные походы по Нижегородской области.