В первые летние выходные дни туристы города приняли участие во 2-м лично-командном первенстве города по пешеходному туристскому многоборью. Соревнования проходили в районе Профилактория, в программу были включены старты на короткой технической дистанции и спортивное ориентирование. На старт вышло более 40 туристов в возрасте от 8 до 45 лет. Всем участником необходимо было продемонстрировать умение вязать узлы, преодолевать водные преграды по навесной переправе и по параллельным верёвкам, проходить по болоту с помощью жердей, выполнять спуск и подъём по склону, транспортировать пострадавшего.

В личном первенстве среди юношей весь пьедестал почёта заняли воспитанники Мастера спорта СССР по туризму Мокиновой Евдокии Евтифьевны, выступающие за туристский клуб школы № 20 – Падрин Виталий, Сывороткин Ярослав и Порошин Евгений. Выступавший вне конкурса, Антонов Максим (ЦДЮТЭ), показал абсолютно лучший результат среди юношей.

Среди женщин лучший результат показала Драгунова Татьяна, второе место заняла её воспитанница Тимофеева Надежда, третье – Коляскина Светлана.

Очень интересно прошли соревнования среди пар (связок), которые соревновались на этой же дистанции, только некоторые этапы проходили с самонаведением.

Среди юношей лучшей была пара Торопов Кирилл и Плаксин Игорь. Призовые места заняли пары: Селезнёв Алексей – Перов Иван (все – ЦДЮТЭ) и Бычков Андрей – Тумкин Никита (т/к школы № 20).

У женских пар не было равных паре: Драгунова Татьяна и Коляскина Светлана.

В соревновании смешанных пар лучшими были учащиеся школы № 12 Колоярцева Надежда и Парфёнов Павел (тренер Зинов А.М.).

В программе соревнований был конкурс художественной самодеятельности, где лучшими были ребята,  занимающиеся  в клубе «Юный альпинист».

По результатам двухдневной борьбы лучшими в общекомандном зачёте стали юные туристы ЦДЮТЭ (тренер Драгунова Т.Н.), на втором месте – ребята из туристского клуба школы № 20 (рук.Мокинова Е.Е.), на третьем – клуб «Юный альпинист» (рук.Демидов А.А.).

Впереди у  туристов города  летние водные и пешеходные походы по Нижегородской области, Карелии, Уралу и Забайкалью, а сильнейшие юные турмногоборцы города примут участие в областном и Всероссийском туристских слётах по пешеходному туризму.