Т у р и с т с к о е     м н о г о б о р ь е.

На   призы   Деда  Мороза.

В последнее воскресенье уходящего года федерация спортивного туризма провела  III-е зимнее первенство города по туристскому многоборью в закрытом помещении на призы Деда Мороза. В соревновании прияло участие более 30 юношей и девушек, занимающихся туризмом в спортивных секциях и туристских клубах Центра детско-юношеского туризма  и Центра внешкольной работы.

В программу соревнований на технической дистанции (туристская полоса препятствий) были включены следующие этапы: вязка узлов, навесная переправа, определение топографических знаков, переправа по параллельным верёвкам, траверс, горизонтальный маятник, переправа по жердям.

В результате более чем трёхчасовой борьбы абсолютно лучшие результаты показали воспитанники тренера Мокиновой Е.Е. – Порошин Евгений и Капранова Марина (все – школа 20). У юношей места на пьедестале почета заняли Торопов Кирилл (школа 16) и Плаксин Игорь (школа-интернат 1). Среди девушек отличились Абакарова Ирина (тренер Драгунова Т.Н.) и Колоярцева Надежда (ЦВР).

Кроме этого победители и призёры определялись ещё в пяти возрастных группах. Первые места заняли – Харитонов Сергей (СарФТИ), Русяев Иван (ЦВР), Сергеев Артём (школа-интернат 1), Торопов Кирилл, Солодовникова Марина (школа 17). Призёрами соревнований в своих возрастных группах стали: Ромадов Роман, Кияйкина Настя (школа 20), Тюрин Сергей (СарФТИ),  Ерёменко Дмитрий, Чукрин Алексей, Ванюхин Евгений (все – ЦВР), Перов Иван, Лебедев Сергей (оба - школа 17), Деба Алексей (школа-интернат 1), Тимофеева Надя (школа 19).

Центром детско-юношеского туризма был учреждён приз для самого юного участника соревнований. Им стал девятилетний воспитанник Драгуновой Т.Н. Серёжа Лебедев.

В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – команда ЦВР (рук. Александров С.Г.), 2 место – команда школы 20 (рук. Мокинова Е.Е.), 3 место – Центр детско-юношеского туризма. Далее расположились команда под руководством Драгуновой Т.Н. и команда школы-интерната 1 (рук. Игнатюк В.И.).

Соревнования показали возросшее мастерство юных турмногоборцев. Впереди у них соревнования по лыжному туристскому многоборью, которое состоится в начале февраля.

Городская федерация информирует, что создан сайт федерации туризма г.Сарова в интернете:  fedtur.sarov.net., на котором вы можете найти много интересной информации о туристской жизни города.